Каталог
Меню

Новости компании

← Вернуться назад

Основные характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе насоса для перекачивания гсм

21.08.2019

-Тип перекачивающей жидкости. Самыми популярными являются насосы для перекачивания  дизельного топлива и моторного масла. Они очень компактны и недорого стоят. Так же существуют универсальные насосы для перекачки не только дизельного топлива, но и бензина и керосина. Мы предлагаем насосы известной Итальянской фирмы Piusi. Их часто применяют в мобильных топливных модулях для заправки частной авиации и автомобилей.

-Электропитание. На данный момент существует несколько основных типов электропитания: 12, 24, 220 и 380 В. Самыми популярными считаются насосы 12 и 220 В так как это самый распространенный тип электропитания. Насосы на 24 В чаще всего используются в сельской местности, на лесозаготовках или в карьерах. Существуют насосы со встроенным переключателем с 12 на 24 В. Насосы с питанием на 380 В –это высокопроизводительные насосы, которые по своим техническим характеристикам приближаются к стоимости топливораздаточной колонки (трк).

-Производительность. Большинство насосов имеют производительность от 40 до 56 л/мин, так этого вполне достаточно для оперативной заправки топливных баков техники. Для примера: производительность большинства трк на азс составляет – 60 л/мин.

-Тип крепления насоса.

  • Сверху на бочку и емкость, например модель PIUSI ST PANER 56 конструкция которого позволяет легко установить его на емкость и бочку. В комплект насоса входит телескопическая трубка для опускания в бочку.
  • С боку или рядом с емкостью, например модель PIUSI CUBE 56 для подсоединения выходного слива из емкости при помощи шланга к насосу.

-Комплектация. Мы предлагаем различные варианты компоновки: от просто насоса, для подключения которого требуется шланг и фитинги,  до полностью собранного комплекса состоящего из насоса, счетчика учета жидкости, заправочного пистолета и шланга. Все комплексы собраны на специальной платформе с козырьком и готовы к эксплуатации.

 

Все предлагаемые нашей компанией насосы для ГСМ позволят организовать с минимальными затратами мини топливозаправочный пункт у вас на территории, вести контроль за расходом топлива и сэкономят ваше время и деньги.  

Они отлично справятся с оперативной заправкой стоительной, складской техники, а так же катеров и яхт.

Наша компания рекомендует устанавливать фильтры для отчистки дизельного топлива от воды, которые гарантируют 100% чистоту топлива в вашем топливном баке.

*Отдельно стоит упомянуть насосы с питанием от воздушного компрессора, которые используются для перекачки бензина или керосин, но высокая стоимость и неудобство в эксплуатации (требуется компрессор) ограничивают область применения данных насосов

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Забыли пароль?