Каталог
Меню

Новости компании

← Вернуться назад

Контейнерные азс что это

19.08.2019

Контейнерные азс что это

Сегодня все больше компаний используют в работе собственные автозаправки. Это не только удобно и экономически выгодно. Зачастую без мобильной азс просто не обойтись. Например, если производственные мощности компании находятся вдали от города или трассы, то обеспечение транспорта/техники топливом становится довольно затруднительным. Отсутствие же горючего в нужный момент негативно сказывается на деятельности предприятий. Оно ведет к простою машин/оборудования, временным потерям и снижению доходов компаний.

 

Поэтому многие предприятия стараются оградить себя от форс-мажорных ситуаций, приобретая собственные автозаправки. Такой шаг является рациональным и коммерчески обоснованным. Мобильная азс дает возможность всегда иметь в резерве необходимое количество горючего, заправляя технику/транспорт по мере необходимости. Ее приобретение довольно быстро окупается, что позволяет каждой компании выгодно инвестировать в покупку персонального топливораздаточного модуля.

Контейнерная автозаправка – особенности и достоинства

Сегодня компании-производители предлагают потребителям обширный ассортимент индивидуальных АЗС. Они отличаются и по конструкции, и по габаритам, и по стоимости. Это могут быть пластиковые станции, блочные автозаправки, металлические топливораздаточные модули. В зависимости от рабочей необходимости потребитель имеет возможность выбрать наиболее выгодный вариант.

Одними из самых востребованных видов персональных автозаправок являются контейнерные азс (КАЗС). Они представляют собой конструкции на единой раме, снабженные топливораздаточным и учетным оборудованием. Предназначены КАЗС для приема, хранения, отпуска горючего наземным транспортным средствам на территории населенных пунктов и за их пределами. Важно отметить, что контейнерная азс может быть рассчитана на работу с несколькими видами топлива. Поэтому при покупке необходимо обратить внимание на данный аспект.

К несомненным достоинствам контейнерных АЗС можно отнести:

  • Удобство в эксплуатации;
  • Универсальность;
  • Простоту в монтаже;
  • Небольшие габариты;
  • Возможность установки в районах с экстремальными температурными условиями.

Контейнерные АЗС, так же как и пластиковые станции, отличаются высокой степенью мобильности. Их можно без труда перевезти на удаленные участки работы.

Главным же достоинством азс контейнерного типа является то, что заправка транспорта/техники происходит непосредственно на объекте. Это действительно выгодно. Ведь наличие топливного модуля исключает потери времени на «холостой» пробег машин к месту, где есть стационарные автозаправки. Также приобретение азс контейнерного типа выгодно тем, что позволяет контролировать отпуск нефтепродуктов. Недоливы или пропажи топлива будут полностью исключены. Помимо этого, компания сможет закупать нефтепродукты по оптовым ценам. Учитывая розничную стоимость горючего, экономия выйдет значительной. Особенно при использовании солидных объемов бензина, автомасла, ДТ.

Для кого выгодно приобретение персональной АЗС

Ведомственные автозаправки – рациональное решение для многих компаний, в том числе транспортных, сельскохозяйственных, строительных. Также мини-азс будут нелишними в техническом арсенале предприятий, занимающихся ремонтом крупномасштабных объектов (мостов, дорог) или добычными работами. Для всех компаний с собственным автопарком контейнерная или пластиковая азс станет выгодным приобретением. Она даст возможность сэкономить время и деньги. Производственные затраты на обеспечение топливом техники/транспорта значительно снизятся. Особенно будет это заметно при наличии крупного автопарка. После покупки индивидуальной заправки расходы на покупку горючего сократятся, также сэкономится время на пробеги к удаленным стационарным АЗС. Транспорт не придется перегонять за несколько десятков километров от места дислокации предприятия. Поэтому можно с уверенностью сказать, что ведомственные автозаправки, в том числе пластиковые АЗС  – идеальное решение для многих сфер бизнеса.

Что выбрать

Приобретение персональной автозаправки должно базироваться на 2 основных факторах – рабочих задачах предприятия и особенностях определенного вида АЗС. Необходимо посоветоваться со специалистами, чтобы выбрать оптимальный вариант АЗС. Ведь у каждой компании собственные задачи и различный объем деятельности. Для одних предприятий идеально подойдет небольшая пластиковая азс, для других – крупногабаритный мобильный топливный модуль . Все зависит от того, какой по численности автопарк имеется у компании. Поэтому перед покупкой непременно проконсультируйтесь с профессионалами. Они смогут дать грамотные советы, что поспособствует безошибочному выбору АЗС.

PRO-AZS – качественные автозаправки по доступной цене

Приобрести металлические АЗС , пластиковые станции, топливораздаточные модули и другие виды оборудования вы можете в нашем интернет-магазине. Выбирайте нужную модель и оформляйте заявку. Мы гарантируем отличное обслуживание и быструю доставку.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Забыли пароль?