Каталог
Меню

Новости компании

← Вернуться назад

Оборудование для топлива

22.08.2019

Оборудование для топлива

Оборудование для дизельного топлива. Виды и особенности.

На сегодняшний день оборудование для дизельного топлива имеет приличный ассортимент. С его помощью можно организовать мини АЗС, перекачивать топливо на складах, в домашних условиях. Такие агрегаты можно использовать предприятиям, имеющим свой автопарк. О том, какое оборудование для топлива представлено на рынке, пойдет речь дальше.

 

Мини заправочная станция для дизельного топлива. Она удобна для снабжения собственных автомобилей организации. Это могут быть строительные компании, промышленные и транспортные предприятия. Выгода здесь очевидна. Машины нужно постоянно заправлять топливом. Когда объем работ большой, ездить на АЗС для периодической заправки машин – только терять время.
 
Установив мини заправочную станцию для дизельного топлива можно решить данную проблему. Заправочная станция для дизельного топлива состоит из следующих элементов:

  • Насос для перекачки топлива. Аппарат может достигать производительности 100 литров в минуту. Питание осуществляется от электросети напряжениями 220, 12, 24 В.
  • Счетчик расхода топлива. Погрешность измерения достигает ±1%. Счетчик расхода топлива Pestroll имеет погрешность ±0,5%. Температурный режим может отличаться. Минимальный объем производительности достигает 20 литров в минуту. Максимальный 100-120.
  • Раздаточный шланг. Его длина достигает 4 метра.
  • Пистолет или кран заправочный.

 

При установке заправочной станции для дизельного топлива необходимо установить и топливную емкость. К установке этой емкости есть требования.

  • Заправка должна быть на расстоянии от емкости с топливом.
  • Наличие противопожарных средств. Это огнетушитель объемом не менее 50 л., ящик с песком.
  • Обязательное заземление электрического оборудования.

Насос для перекачки топлива. Такие насосы достаточно компактные. Их можно использовать для перекачки топлива даже в быту. Насосы напряжением 12 и 24 В можно даже устанавливать на заправляемый транспорт. Существует ручной насос для перекачки топлива. Он представляет собой помпу. Подача топлива приводится за счет мускульной силы человека. Ручной насос для топлива может перекачивать объем около 40 литров в минуту. Насос для дизельного топлива является отличным самодостаточным решением.

Топливозаправочный комплекс. Это небольшие комплексы перекачивают объем меньший, чем мини заправочные станции. Топливозаправочный комплекс оснащен насосом, счетчиком, шлангом и заправочным краном. Он подойдет для заправки предприятий, имеющих свои автомобили. Его производительности для решения такой задачи будет вполне достаточно. Выбор топливозаправочного комплекта позволит малым предприятиям неплохо сэкономить.

Заправочные блоки. Небольшие по своей производительности заправочные блоки подойдут для обеспечения топливом небольшого парка легковых или грузовых автомобилей.

 

Установка мини АЗС, заправочного модуля или насоса для перекачки топлива производится под определенную задачу. В бытовых условиях это может быть наличие нескольких автомобилей в доме. Кроме автомобилей могут быть еще устройства, использующие дизельное топливо. Предприятие с небольшим автопарком или мини АЗС тоже нуждается в таком оборудовании. Преимущества установки собственного модуля:

  • Экономия времени. Можно заправлять автомобили, не заезжая на АЗС. Например, с утра осуществляется заправка, в течение дня автомобили выполняют свои задачи.
  • Удобство. Не нужно ждать никого. Заправить авто без лишних нервов.

 

В целом такое оборудование для топлива достаточно компактное. Предназначены они не для больших АЗС с приличным машинопотоком. Эти устройства обеспечивают нужды малых хозяйств, транспортных предприятий и физических лиц. Эксплуатация которыми транспортных средств, благодаря таким агрегатам, становится более комфортной.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Забыли пароль?